besserplus@mail.ru Уфа, ул.
Производственная, 8/1

Сплитерные блоки

Сплитерные блоки представляют собой современный эргономичный материал, способный сочетать в себе прочность бетона и эстетичность декоративных элементов.

 

На сегодняшний день сплитерные блоки представлены в большом ассортименте, выпускаются в различных цветовых решениях и самой разной фактуры. Именно этими качествами объясняется широкое применение сплитерных блоков для внешней отделки помещений.

 

Сплитерный блок представляет собой искусственный камень, который может иметь гладкую и неровную, так называемую «шершавую» поверхность. Такая рваная фактура не требует дополнительного оштукатуривания и придает блоку особый натуральный вид, который так ценят многие. Благодаря половинным элементам, из сплитерного блока можно создавать элементы различной формы и кривизны.

 

Кроме того, у данного материала имеются рядовые и угловые блоки. Специальные выемки, расположенные на торцах рядового блока позволяют плотно скреплять детали, которые, скрепляясь между собой в замок, препятствуют поперечному сдвигу блоков.

 

Угловой элемент с торца имеет такую же поверхность, как и лицевая поверхность.

 

Сплитерные блоки обладают также хорошими эксплуатационными характеристиками. Бетонные камни неприхотливы в обслуживании: надежно защищают от неблагоприятных погодных условий и не требуют особого ухода. Высокий уровень морозостойкости позволяет использовать блоки для строительства цоколей зданий и устройства ограждений.

 

Главная обобщающая характеристика сплитерных блоков – это универсальность. Бетонный камень может использоваться как для сооружения непосредственно конструкции помещения, так в качестве привлекательного наружного материала.