besserplus@mail.ru Уфа, ул.
Производственная, 8/1

Облицовка стен сплитерными блоками

Облицовка стен предполагает использование натурального камня (в виде «диких плит», тесанного пиленого известняка), серпентинита, морского (плоского) валуна, песчаника (почти всех типов), сланца, гальки, гранитного и кварцевого окола и других материалов. Также популярна облицовка стен сплитерными блоками. Сплитерные блоки производятся методом вибропрессования. Декоративная поверхность сплитерного блока может быть односторонней и двусторонней. Сплитерные блоки используются для внутренней и наружной облицовки элементов различных сооружений и зданий.

 

Необходимо, чтобы правильная облицовка стен и фасадов учитывалась еще на этапе формирования проекта, будь-то реконструкция старого здания, капитальный ремонт или строительство нового дома. В данном случае большое значение имеют факторы внешнего вида и эксплуатационных качеств. При выборе материала для облицовки стен учитывается его способность к стойкому сопротивлению атмосферным явлениям, его долговечность, сохранение первоначальных свойств и внешнего вида в процессе службы.

 

Облицовка стен сплитерными блоками производится на этапе проведения отделочных работ и до устройства чистого пола. Условия должны соответствовать эксплуатационным. Облицовка стен должна выполняться в точном соответствии с технической документацией и требованиями проекта. Отличная тепло- и гидроизоляция, привлекательный внешний вид, простота монтажа,– эти и многие другие преимущества сплитерных блоков делают этот продукт востребованным на рынке строительства и ремонта. Богатая палитра цветов и фактур материала позволяют производить облицовку стен в соответствии с самыми оригинальными дизайнерскими задумками и идеями.