besserplus@mail.ru Уфа, ул.
Производственная, 8/1

Бессер-блоки

В наше время применяется огромное количество строительных материалов. Одним из самых крепких, легких и элегантных является бессер-блок. Этот строительный материал представляет собой цементно — песчаную смесь, которая применяется для осуществления строительных работ, обработанную посредством вибропресса. Смесь, бессер-блока, как правило, готовится в автоматическом режиме, что позволяет добиться качественного сырья однородного состава. Благодаря технологии вибропрессования, цементно-песчанная смесь для бессер-блоков получается более прочной.

 

Вообще, бессер-блок является материалом довольно универсальным. Его можно применять как для постройки, так и для отделки помещений. Прочность бессер-блоков довольно высока, в связи с этим их часто применяют для возведения несущих стен в многоэтажках и самонесущих каркасных конструкциях, ограждающих постройки. При использовании бессер-блоков, можно применять специализированный клей, добавляющий эстетику в вид здания, особенно с внутренней стороны.

 

Когда бессер-блок формируется, внутри образуются естественные пустоты, которые идеально подходят для размещения в стенах электрической проводки, как горизонтально, так и вертикально.

 

Бессер-блок имеет очень широкую цветовую гамму. Он может быть выполнен в любом цвете и, практически, с любым оттенком. В блок, при производстве, добавляется специальный краситель, удерживающий без изменения исходный цвет десятками лет.

 

Еще бессер-блок хорош тем, что абсолютно не чувствует перепады температуры, влажности, переносит любые (даже самые жесткие) климатические условия, имеет крайне низкую теплопроводность и не окисляется.

 

Бессер-блок очень легкий материал по сравнению с другими, например кирпичом. А это напрямую означает, что стена из бессер-блоков, будит давать меньшую нагрузку на фундамент, где-то в 2 раза.