besserplus@mail.ru Уфа, ул.
Производственная, 8/1

Строительство зданий из бессер-блоков

Бессер-блоки – это пескобетонные блоки, которые производятся по специализированной технологии, разработанной американской фирмой «Besser». Их часто относят к категориям искусственного камня. Состав их такой: крупнозернистый песок, высококачественный цемент и каменная крошка. Производятся они методом сухого вибропрессования.

 

Родина этого строительного материала – Америка, где бессер-блоки являются одним из основных материалов для возведения зданий. Однако есть одна особенность. Но не стоит забывать, что эта страна находится в южной части земного шара, и американский климат значительно отличается от нашего. В метеорологических условиях России к строительству из такого материала следует подойти более ответственно. Стена из такого материала требует долгого и тщательного утепления. Чаще всего такие дома используют для проживания в летнее время. Бессер — материал гораздо дешевле и экономичнее кирпича. Для бетонных блоков потребуется меньший объем фундамента, да и в целом для постройки из такого материала необходима значительно меньшая сумма. Но, пожалуй, одним из основных достоинств бессер-блоков является то, что дома из такого материала строятся в предельно короткие сроки.

 

Чтобы соорудить такую стену в наших климатических условиях, необходимо использовать 3 слоя бессер-блоков, разделяя их при этом специальными теплоизоляционными материалами. Гораздо выгоднее использовать бессер — блоки как внешнюю отделку зданий. Открывается много декоративных возможностей, а технология позволят создать самые разные формы камня. Стена может быть как шершавой, так и гладкой. Также можно регулировать размер блоков.

 

Еще один важный плюс при строительстве – высокая морозостойкость бессер-блоков. Здесь они значительно превосходят производство обычного кирпича. Благодаря невысокому коэффициенту водопоглощения за стеной не нужно дополнительно ухаживать, не потребуется ни штукатурка, ни окраска. Поэтому плита с легкостью выдерживает неблагоприятные погодные условия. Таким образом, отделка из бессер-блоков прослужит вам в течении многих лет.

 

Бессер-блоки компании «Интерстройсервиc» используются для построения самых различных зданий. С помощью бессер-блоков также проектируются малые архитектурные формы домов, а также они используются при благоустройстве территорий. Разнообразие цветовой гаммы и фактуры, пластика мелкоштучных элементов бессер-блоков позволяют получить архитектурно выразительные фасады зданий, которые отвечают всем современным эстетическим требованиям.